Симферополь
8 800 200-99-33
пн-пт 8:00-23:00сб-вс 9:00-23:00
5 2 5 1 2

Елена Геннадьевна


На текущий момент репетитор не набирает учеников
Добавить в закладки Вы сможете связаться с репетитором позже

Информация

ID 248585
Елена Геннадьевна - репетитор по обществознанию

Репетитор не набирает учеников

Елена Геннадьевна прекратила набор учеников.

Вы можете найти другого репетитора.

Возраст
33 года
Стаж преподавания
5 лет
Образование
Таврический национальный университет им. В. И. Вернадского

философский факультет, философия (2011 г.)

Квалификация - бакалавр философии, преподаватель философии.

Таврический национальный университет им. В. И. Вернадского

философский факультет, философия (2012 г.)

Квалификация - магистр философии, преподаватель философии.

Крымский федеральный университет им. В.И. Вернадского

философский факультет, философия, этика и религиоведение (2018 г.)

Аспирантура. Квалификация: исследователь. Преподаватель-исследователь.

Показать еще 2 образованияd
Статус преподавателя
Частный преподаватель

Дополнительная информация

Главное в моей работе - создание целостного представления об обществе как предмете изучения социально-гуманитарных наук. Цель занятий по обществознанию - не только подготовка к экзаменам, но и формирование логического мышления, развитие умения читать и анализировать тексты, повышение навыков аргументации. Всё это безусловно требует ориентации на индивидуальные качества ученика, учёта его интересов. Поэтому основные вопросы теории мы рассматриваем в вопросно-ответной форме, практикуем метод сократической беседы. Особое внимание я уделяю базовым логическим операциям, таким как определение и деление, обобщение и ограничение. Всё это позволяет не просто заучивать основные термины, но и самостоятельно их формулировать, а также упрощает понимание типологий и классификаций, так часто встречающихся в рамках курса. Практическая же часть занятий построена на базе заданий ОГЭ/ЕГЭ, с подробным разбором вопросов, требующих развёрнутого ответа. Мой подход позволяет как подготовиться к экзамену "с нуля", так и проработать и дополнить уже имеющиеся знания.

Получила высшее образование по специальности "Философия" (бакалавр, магистр) в Таврическом национальном университете им. В.И. Вернадского.

В 2018 году закончила аспирантуру по направлению подготовки "Философия, этика и религиоведение" (профиль: Социальная философия) в Крымском федеральном университете им. В.И.Вернадского, имею квалификацию преподавателя-исследователя, в настоящее время готовлюсь к защите кандидатской диссертации по социальной философии науки. С 2016 года веду активную научную деятельность, в числе исследовательских интересов - особенности функционирования научного сообщества, научная коммуникация, проблема адаптации научных знаний для восприятия широкой аудиторией.

Имею опыт работы с учениками разных возрастов: преподавала философию и логику в Крымском федеральном университете им. В.И. Вернадского, курс обществознания в колледже, два года преподавала обществознание и этику для 4-6 классов. Проходила мастер-классы по гуманной педагогике, основанной на концепциях К. Д. Ушинского и Ш.А. Амонишвили. С 2018 года готовлю к ОГЭ и ЕГЭ по обществознанию, как в группах, так и индивидуально. За всё время работы не было ни одного ученика, провалившего экзамен.

Предметы

У РЕПЕТИТОРА
60 мин
У УЧЕНИКА
60 мин
ДИСТАНЦИОННО
60 мин

Обществознание

У РЕПЕТИТОРА (60)
У УЧЕНИКА (60)
ДИСТАНЦИОННО (60)
от 900 руб
от 900 руб
Дополнения
Категории учеников
школьники 8-11 классов
1 из 43 в рейтинге репетиторов
Продолжительность занятий - от 60 минут

Адреса

Раскрыть карту

 Занятия у себя

Железнодорожный район

ул Киевская, д. 92


 Занятия на выезде

Репетитор не проводит занятия на выезде

Отзывы2

По умолчанию Сначала новые Сначала плохие

Александра

14 октября 2023
Положительный отзыв Записан со слов ученика

Со слов клиента: "Занималась с репетитором летом, мне понравилось. Пять баллов".

Екатерина

01 июня 2023
Положительный отзыв Написан учеником

Елена Геннадьевна занималась с дочкой подготовкой к ОГЭ по обществознанию 2 месяца и за это время очень хорошо подготовила её к экзамену. Хочется отметить индивидуальный подход к ученику, доброжелательность, пунктуальность. Педагог тактична и очень приятна в общении, дочка сразу расположилась к ней. Елена Геннадьевна - грамотный специалист, обладает всеми необходимыми знаниями по предмету и умеет их доходчиво доносить до ученика. Благодаря педагогу дочка стала проявлять больший интерес к предмету. С удовольствием посещала занятия и осталась ими очень довольна.

Для того чтобы оставить отзыв войдите в личный кабинет. Оставить отзыв можно только в том случае, если вы подбирали репетитора через наш сервис.

Дипломы10

Диплом об окончании аспирантуры

Сертификат об участии в школе по цифровым гуманитарным наукам НИУ ВШЭ "Цифровая весна: базовые навыки Digital Humanities"

Диплом о высшем образовании (бакалавр философии)

Диплом о высшем образовании (магистр философии)

Сертификат об участии в школе по цифровым гуманитарным наукам НИУ ВШЭ "More than DH: профильная программа"

Сертификат об участии в XXIV сессии Международной школы социологии науки и техники им. С.А.Кугеля "Общество в цифровой эпохе: pro et contra"

Сертификат о прохождении курса "Логика" от Балтийского федерального университета им. И. Канта

Сертификат об участии во Втором международном Конгрессе Русского общества истории и философии науки "Наука как общественное благо"

Сертификат об участии в XXII российской научно-практической конференции (с международным участием) "Публичное/частное в современной цивилизации"

Свидетельство участника археолого-географической экспедиции РГО "Кызыл-Курагино 2015"

Показать все дипломы